"Forev.Ru" - работа, поиск работы, вакансии и "Forev.Ru" - работа, поиск работы, вакансии и резюме Работа не волк "Forev.Ru" - работа, поиск работы, вакансии и "Forev.Ru" - работа, поиск работы, вакансии и
 

Соискателям

стратегия поиска работы
куда пойти
правила составления резюме
 
виды резюме
как составить победное резюме
собеседование – правила игры
деньги или дело всей вашей жизни
фрилансер, фриланс – взгляд со всех сторон
 
как сюда попасть
чем заняться
положительные и отрицательные стороны фриланса
юридические аспекты фриланса
фриланс и образ жизни
история фриланса
сколько зарабатывает фрилансер
как оценить себя – дискуссии о зарплате
подводные камни в поисках работы
офис менеджер – как не стать простым органайзером
ИП - индивидуальный предприниматель
кадровые агентства
как получить больше
социальные гарантии

Подбираем хороший персонал

собеседование – быстро ориентируемся
как определить, кто вам не подходит
фрилансеры – выход или негодный работник
как правильно уволить
рекрутмент
кадровый менеджмент

Реклама

 

Главная / форум / Трудоустройство / Домработницы и прислуга

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Домработницы и прислуга
Pages:   1    2    » 
27.12.2011 10:16 Если устраиваться в частный дом прислугой, няней или домработницей, чего следует опасаться, кроме того, что хозяева окажутся неблагополучными людьми?
04.1.2012 19:13 Что на тебя могут возложить не только твои обязаанности, но и совмещение работы за другую работницу. Хотя во время твоего выходного они будут выполнять твои обязанности. Если только договоритесь о выходных днях.
11.1.2012 14:20 Верно, у нас знакомая устроилась работать няней к очень состоятельным людям. Так она не только за ребенком присматривала, но и обед готовила, убирала весь дом, даже во дворе за клумбами ухаживала. Куда это годится. А как избавить себя от чужой работы?
11.1.2012 14:35 Ну, отказываться просто. Конечно, не исключено, что тебе могут попробовать надавить на жалость, дескать,
не можем мы позволить себе еще и уборщицу, и судомойку, а вам будем доплачивать. Но учтите, что основная
работа будет страдать, а доплачивать вам все равно за троих не будут.
05.2.2012 11:34 При устройстве на работу надо четко спросить свои обязанности. Тогда не будут говорить, что остальная работа входит вам в оплату. Если говорят, что вы должны взять на себя дополнительные обянанности, то четко обговорите денежную доплату и количество дней, которые вы будете ее выполнять.
08.2.2012 22:31 А если не оплачивают дополнительную работу, то вежливо искать причины, чтобы ее не делать.) Отказываться прямо в лоб не разумно, так и работу не долго потерять. А, скажем, подгузник чаще менять или погулять подольше с малышом, кормить, не торопясь, а там и укачивать, ну а после сна развивающие игры и занятия, - так можно уклониться от другой неоплачиваемой работы. А свою выполнять намного лучше.)
28.2.2012 15:40 А как насчет "давления на нервы"? Или "на жалость" - так говорят. У меня был опыт такой - в частном доме работала прислугой, убиралась, стирала и так далее. И вот, хозяйка или ее мама периодически прерывали меня разговорами (иной раз надолго). Не знала, как отвадить их от этого. Время-то идет. В итоге иной раз уходила домой довольно поздно.
10.3.2012 19:32 Да, бывает.))) А не пробовали одновременно и работать и слушать? Пусть она себе говорит, а вы делайте свое дело.
13.3.2012 20:25 Чаще всего хозяева не любят, чтобы прислуга во время их разговора с хозяевами занималась другим делом или отвлекалась на вопросы других людей. Поэтому хозяева считают себя вправе оставлять работника около себя до тех пор, пока не отпустят прислугу заниматься своими другими делами. При поступлении на работу лучше всего оговаривать время работы. Тогда хозяева будут вынуждены ограничивать себя в своих разговорах, чтобы работник за часы своей работы переделал больше дел по хозяйству.
04.4.2012 18:36 Если хозяин платит работнику за часы, то будет еще подгонять, чтобы работник успел сделать больше. Но часто говорят только о том, что надо сделать по дому, но не обговаривается за какое время. Вот и приходится потом выслушивать хозяина и его жалобы.
15.5.2012 20:34 Домработница и прислуга - не последний человек в доме по нынешним временам, поэтому не стоит терпеть беспочвенные придирки. Сразу можно поставить себя с такой точки, чтобы тебя уважали и считались с твоим мнением. Раз человек без прислуги обойтись не может, значит, будет делать все, чтобы вы остались на работе.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Последние темы на форуме

Перейти на форум
Интересная работа не выходя из дома »
Отличный ресурс для заработка в удаленном... »
Набор помощников »
Для программиста »
QA тестировщик, дистанционно! »
Требуются сотрудники. Возможна удаленная... »
robota na domu 1000 doll »
Требуется помощник начинающий фрилансер »
Требуется помощник начинающий фрилансер »
 

Новости

Все новости
22.10.08

Газета "Труд" выяснила, какие десять профессий окажутся невостребованными в»»

22.10.08

"Наличие высшего образования всё чаще становится обязательным условием при»»

22.10.08

Старшеклассники продемонстрируют знание рабочих профессий 23 октября в доме детского»»


Интернет-статистика
 

© Forev.ru - работа, поиск и подбор персонала, вакансии и резюме, 2008 - 2023
© ARTinForm.ru - продвижение сайтов
© NetFlex.ru - cms системы
Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, добавленной пользователями сайта в свободной форме в виде сообщений на форуме, а так же комментариям к материалам, статьям, новостям.
Реклама: