"Forev.Ru" - работа, поиск работы, вакансии и "Forev.Ru" - работа, поиск работы, вакансии и резюме Работа не волк "Forev.Ru" - работа, поиск работы, вакансии и "Forev.Ru" - работа, поиск работы, вакансии и
 

Соискателям

стратегия поиска работы
куда пойти
правила составления резюме
 
виды резюме
как составить победное резюме
собеседование – правила игры
деньги или дело всей вашей жизни
фрилансер, фриланс – взгляд со всех сторон
 
как сюда попасть
чем заняться
положительные и отрицательные стороны фриланса
юридические аспекты фриланса
фриланс и образ жизни
история фриланса
сколько зарабатывает фрилансер
как оценить себя – дискуссии о зарплате
подводные камни в поисках работы
офис менеджер – как не стать простым органайзером
ИП - индивидуальный предприниматель
кадровые агентства
как получить больше
социальные гарантии

Подбираем хороший персонал

собеседование – быстро ориентируемся
как определить, кто вам не подходит
фрилансеры – выход или негодный работник
как правильно уволить
рекрутмент
кадровый менеджмент

Реклама

 

Главная / форум / Трудоустройство / Работа по совместительству

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Работа по совместительству
Pages:   1 
11.8.2013 10:21 Часто мы работаем не только на одном месте, но и подрабатываем в другом. Надо ли обязательно оформлять работу по совместительству официально. Ведь все равно трудовая книжка у нас лежит в одном месте, где нам по работе более выгодно.
14.8.2013 13:38 Если не оформлять работу по совместительству официально,как же вы будете получать зарплату?По серой бухгалтерии что ли?Тем самым вы,получается,уклоняетесь от налогов,что считается нарушением.А в случае официального трудоустройства на работу по совместительству,в трудовой сделают запись,но храниться она будет по основной работе.
19.10.2013 08:42 Запись в трудовой книжке о второй (по совместительству) работе обязательна, если вы конечно устроены там официально и получаете зарплату по ведомости, а не в конверте. Тем более, что зарплаты, при оформлении справки на пенсии будут суммироваться.
04.11.2013 16:12 Записи в трудовой книжке надо делать обязательно. Пусть даже это будет сезонная работа. Вам же потом пенсию оформлять. В молодые годы об этом мы не думаем, а потом все учитывается.
08.1.2014 05:33 Это точно, в молодости никто особенно не обращает внимание на записи в трудовых книжках. А вот когда приходит время оформлять пенсию, вот тогда и начинается гонка по вертикали. Так что официальное оформление на работу, какая бы она не была должна быть обязательно отражена записью в трудовой книжке.
21.1.2014 22:48 Если не хотите чтобы в трудовой была еще одна запись, то заведите вторую трудовую книжку. Будет запись о работе по совместительству. Может быть вы потом возьмете эти годы по заработной плате для начисления пенсии.
27.3.2014 09:27 Интересно, а кто вам позволит завести вторую трудовую книжку? Это же не получится. А как же ИНН, и пенсионные отчисления? А в чем собственно проблема? Ничего нет проще, чем сделать запись в трудовой о вашей работе по совместительству. Это разрешается.
13.4.2014 14:27 Конечно оформлять работу по совместительству надо. Иначе как вы будете налоги в казну платить? Если только вы будете работать, а числится другой, то тогда не стоит оформлять на вас приказ о работе по совместительству.
14.6.2014 08:00 Старайтесь всю свою трудовую деятельность официально фиксировать в трудовой книжке. Поверьте, все это вам пригодится, по достижению пенсионного возраста. Иногда и месяц, при подсчете трудового стажа окажется решающим. Так что обязательно делайте все записи и проверяйте печати.
03.9.2014 12:37 Да что вы, зачем же работать по совместительству не официально. Оформляйте все по закону, делайте запись в трудовой книжке, платите положенные налоги. Поверьте, все это вам пригодится в определенное время.
20.9.2014 21:22 У нас сотрудник попал в аварию и стал выходить досрочно на пенсию. Потом жаловался, что заработная плата с другой работы не вошла в пенсионный расчет. Ведь официально он не был оформлен по совместительству на свое имя.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Последние темы на форуме

Перейти на форум
Интересная работа не выходя из дома »
Отличный ресурс для заработка в удаленном... »
Набор помощников »
Для программиста »
QA тестировщик, дистанционно! »
Требуются сотрудники. Возможна удаленная... »
robota na domu 1000 doll »
Требуется помощник начинающий фрилансер »
Требуется помощник начинающий фрилансер »
 

Новости

Все новости
22.10.08

Газета "Труд" выяснила, какие десять профессий окажутся невостребованными в»»

22.10.08

"Наличие высшего образования всё чаще становится обязательным условием при»»

22.10.08

Старшеклассники продемонстрируют знание рабочих профессий 23 октября в доме детского»»


Интернет-статистика
 

© Forev.ru - работа, поиск и подбор персонала, вакансии и резюме, 2008 - 2023
© ARTinForm.ru - продвижение сайтов
© NetFlex.ru - cms системы
Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, добавленной пользователями сайта в свободной форме в виде сообщений на форуме, а так же комментариям к материалам, статьям, новостям.
Реклама: