"Forev.Ru" - работа, поиск работы, вакансии и "Forev.Ru" - работа, поиск работы, вакансии и резюме Работа не волк "Forev.Ru" - работа, поиск работы, вакансии и "Forev.Ru" - работа, поиск работы, вакансии и
 

Соискателям

стратегия поиска работы
куда пойти
правила составления резюме
 
виды резюме
как составить победное резюме
собеседование – правила игры
деньги или дело всей вашей жизни
фрилансер, фриланс – взгляд со всех сторон
 
как сюда попасть
чем заняться
положительные и отрицательные стороны фриланса
юридические аспекты фриланса
фриланс и образ жизни
история фриланса
сколько зарабатывает фрилансер
как оценить себя – дискуссии о зарплате
подводные камни в поисках работы
офис менеджер – как не стать простым органайзером
ИП - индивидуальный предприниматель
кадровые агентства
как получить больше
социальные гарантии

Подбираем хороший персонал

собеседование – быстро ориентируемся
как определить, кто вам не подходит
фрилансеры – выход или негодный работник
как правильно уволить
рекрутмент
кадровый менеджмент

Реклама

 

Главная / форум / Закон о труде / Прав ли работодатель

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Прав ли работодатель
Pages:   1    2    » 
21.3.2012 07:59 Соседка устроилась на работу. Там в связи с большим объемом работ соседку оставляют работать ночью. Правы ли работодатели, ведь она мать одиночка и у нее ребенку 5 лет. Ребенка из садика забираю я и он находится у меня. Она боится сказать что-то, чтобы не уволили. Работа престижная и хорошо оплачиваемая.
29.3.2012 09:33 Тут уж решать соседке. Если деньги ей важны сейчас и они не боится, что детка мамой будет другую женщину называть - придется потерпеть и поработать по ночам. Сейчас трудно найти денежное место, тем более молодой маме.
07.5.2012 10:40 Если работа хорошо оплачиваемая, то вряд ли кто-то бросит. А тут мать-одиночка. Придется жертвовать общением с ребенком, чтобы обеспечить его всем необходимым.
14.5.2012 20:38 Если соседка сможет работать и выполнять свою работу вечером на дому, то можно договориться с работодателем. Только вот потом придется жертвовать сном ради работы.
29.5.2012 09:09 Бывают такие документы, что домой лучше не брать, себе дороже потом будет. Да и только возьми на дом работу, будут запрягать, мало не покажется. Ну а выхода другого у вашей подруги нет, если работа хорошая, то придется и по ночам оставаться. В противном случае может остаться ни с чем. а свято место, как говорится, пусто не бывает.
01.6.2012 08:38 Kankordia, а ваша знакомая не знала, что так получится, когда устраивалась на работу? Потому что если знала и надеялась, что все скоропостижно изменится с ее трудоустройством, то это просто глупость. И ребенок страдает, и сама.
21.6.2012 11:45 Неужели каждый день приходится и ночью работать? Что уж там за завалы такие? Нет, у нас в офисе бывают подобные ситуации, но случаются они раз-два в месяц. Коллектив не жалуется, поскольку платят хорошо и задержаться несколько дней в месяц до поздна можно.
22.6.2012 19:34 Иногда приходится устраиваться на работу и разгружать завалы за прошедшее время. После чего можно будет спокойно вздохнуть и работать спокойно. Но если работодатель просто экономит на работниках, то завалы на работе никогда не исчезнут. Но может быть из-за этого и платят большую заработную плату. Поэтому надо заранее обговаривать условия работы.
28.6.2012 17:16 Вы правы. Очень часто начальство хочет сэкономить на сотрудниках, зарплате и загружает людей чужой работой. Видела и такой случай: жена шефа числилась, на работу приходила по великим дням, а основную работу тянула ее напарница, оставаясь в офисе до допоздна. Вот это уже нехорошо.
17.7.2012 19:17 Если жена шефа приходит на работу по великим праздникам, то это уже хорошо. Надо же свои наряды жене шефа показать.)))) Хуже бывает, когда числится любовница шефа и вообще никогда не появляется на работе. Но за нее надо выполнять весь фронт работ и в быстром темпе.
21.7.2012 12:08 KAlli, вот это верно. Такие подставные работники чаще всего просто бесят. Ведь зарплату получают они, а работаешь ты. И отказаться нелья - грозят увольнением сразу. Очень некорректно построен иной раз рабочий процесс.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Последние темы на форуме

Перейти на форум
Интересная работа не выходя из дома »
Отличный ресурс для заработка в удаленном... »
Набор помощников »
Для программиста »
QA тестировщик, дистанционно! »
Требуются сотрудники. Возможна удаленная... »
robota na domu 1000 doll »
Требуется помощник начинающий фрилансер »
Требуется помощник начинающий фрилансер »
 

Новости

Все новости
22.10.08

Газета "Труд" выяснила, какие десять профессий окажутся невостребованными в»»

22.10.08

"Наличие высшего образования всё чаще становится обязательным условием при»»

22.10.08

Старшеклассники продемонстрируют знание рабочих профессий 23 октября в доме детского»»


Интернет-статистика
 

© Forev.ru - работа, поиск и подбор персонала, вакансии и резюме, 2008 - 2023
© ARTinForm.ru - продвижение сайтов
© NetFlex.ru - cms системы
Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, добавленной пользователями сайта в свободной форме в виде сообщений на форуме, а так же комментариям к материалам, статьям, новостям.
Реклама: