"Forev.Ru" - работа, поиск работы, вакансии и "Forev.Ru" - работа, поиск работы, вакансии и резюме Работа не волк "Forev.Ru" - работа, поиск работы, вакансии и "Forev.Ru" - работа, поиск работы, вакансии и
 

Соискателям

стратегия поиска работы
куда пойти
правила составления резюме
 
виды резюме
как составить победное резюме
собеседование – правила игры
деньги или дело всей вашей жизни
фрилансер, фриланс – взгляд со всех сторон
 
как сюда попасть
чем заняться
положительные и отрицательные стороны фриланса
юридические аспекты фриланса
фриланс и образ жизни
история фриланса
сколько зарабатывает фрилансер
как оценить себя – дискуссии о зарплате
подводные камни в поисках работы
офис менеджер – как не стать простым органайзером
ИП - индивидуальный предприниматель
кадровые агентства
как получить больше
социальные гарантии

Подбираем хороший персонал

собеседование – быстро ориентируемся
как определить, кто вам не подходит
фрилансеры – выход или негодный работник
как правильно уволить
рекрутмент
кадровый менеджмент

Реклама

 

Главная / форум / Закон о труде / Не успели к сроку

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Не успели к сроку
Pages:   1    2    » 
14.5.2012 20:47 Отпрвили на работе в коммандировку на 5 дней. Но мы не успели с коллегой сделать все. Пришлось остаться на суссоту и половину захватили с воскресенья. Но командировка выписана на 5 дней. Будут ли нам считать на работе 2 лишних дня проведенные в командировке рабочими днями?
29.5.2012 08:58 Вряд ли. Это ведь выходные дни, а то, что вы не успели в срок выполнить свои обязанности - только ваши проблемы.
Хотя, если бы это был будний день. то вы могли бы продлить командировку, предупредив об это руководство. Но опять таки, все это на усмотрение начальства. В каждом монастыре свой устав...)
01.6.2012 08:47 mara, разумеется, не будут считать рабочими. И вообще может даже получиться так, что снимут с вас штраф за то, что вы опоздали из командировки и, соответственно, прогуляли рабочую субботу (если она у вас рабочая).
21.6.2012 11:40 Продлить командировку можно, если она выпала на субботу, а у вас на считается рабочим днем. У нас во всяком случае без проблем, если причина задержки действительно основательная. Ведь бывают ситуации, от вас не зависящие. Скажем. нужно отдать на рассмотрение документ и ждать ответа, а люди тянут. Мало ли какие причины могут возникнуть. А вот воскресенье уже не засчитывается рабочим днем.
22.6.2012 19:43 mara, а какую дату окончания коммандировки вам поставили. Число за пятницу, или воскресенье? Это тоже надо учитывать. Хотя никто не может поставить число убытия воскресным днем. Ведь по законодательству все работники должны в этот день отдыхать.
17.7.2012 19:29 Если у вас официально суббота и воскресенье считаются выходными днями, то оплачивать вам эти дни никто не будет. Посчитают, что надо было уложится в указанные сроки коммандировки. Просто попробуйте по человечески объяснить руководству ситуацию и попросить за эти дни отгулы.
21.7.2012 12:03 Рабочими - нет, вряд ли. А вот вписать в командировку задним числом могут, если нормальные отношения с руководством. А просто позвонить по факту задержки не получилось? Вы же не в день предполагаемого отъезда узнали, что задерживаетесь?
17.8.2012 20:35 Если не справлялись с работой, то надо было поставить руководство в известность еще в пятницу. Если руководство было заинтересовано в окончании работы, то могли вам продлить командировку.
23.9.2012 11:22 mara, если договоритесь, просто задним числом оформят два рабочих дня командировки и все. Тем более, если это на пользу предприятия делалось - тем более никто не будет против.
15.11.2012 18:51 Попросите на своем рабочем месте два отгула. Наверно руководство пойдет вам на встречу. Ведь в выходные дни вы работали. Значит должны получить отгулы.
06.9.2013 21:09 Просите два отгула. Но не думаю, что вы их получите. Можно радоваться, если вам дадут вообще хоть один отгул. Чаще всего говорят, что не успели потому что плохо работали. Значит ваша вина и вам расхлебывать.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Последние темы на форуме

Перейти на форум
Интересная работа не выходя из дома »
Отличный ресурс для заработка в удаленном... »
Набор помощников »
Для программиста »
QA тестировщик, дистанционно! »
Требуются сотрудники. Возможна удаленная... »
robota na domu 1000 doll »
Требуется помощник начинающий фрилансер »
Требуется помощник начинающий фрилансер »
 

Новости

Все новости
22.10.08

Газета "Труд" выяснила, какие десять профессий окажутся невостребованными в»»

22.10.08

"Наличие высшего образования всё чаще становится обязательным условием при»»

22.10.08

Старшеклассники продемонстрируют знание рабочих профессий 23 октября в доме детского»»


Интернет-статистика
 

© Forev.ru - работа, поиск и подбор персонала, вакансии и резюме, 2008 - 2023
© ARTinForm.ru - продвижение сайтов
© NetFlex.ru - cms системы
Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, добавленной пользователями сайта в свободной форме в виде сообщений на форуме, а так же комментариям к материалам, статьям, новостям.
Реклама: