"Forev.Ru" - работа, поиск работы, вакансии и "Forev.Ru" - работа, поиск работы, вакансии и резюме Работа не волк "Forev.Ru" - работа, поиск работы, вакансии и "Forev.Ru" - работа, поиск работы, вакансии и
 

Соискателям

стратегия поиска работы
куда пойти
правила составления резюме
 
виды резюме
как составить победное резюме
собеседование – правила игры
деньги или дело всей вашей жизни
фрилансер, фриланс – взгляд со всех сторон
 
как сюда попасть
чем заняться
положительные и отрицательные стороны фриланса
юридические аспекты фриланса
фриланс и образ жизни
история фриланса
сколько зарабатывает фрилансер
как оценить себя – дискуссии о зарплате
подводные камни в поисках работы
офис менеджер – как не стать простым органайзером
ИП - индивидуальный предприниматель
кадровые агентства
как получить больше
социальные гарантии

Подбираем хороший персонал

собеседование – быстро ориентируемся
как определить, кто вам не подходит
фрилансеры – выход или негодный работник
как правильно уволить
рекрутмент
кадровый менеджмент

Реклама

 

Главная / форум / Трудоустройство / Оплата работы подросткам

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Оплата работы подросткам
Pages:   1    2    » 
14.8.2013 13:59 Этим летом моя дочь школьница 14 лет решила немного подзаработать и устроилась в зеленое хозяйство.Работа не пыльная можно сказать,прополоть цветочки,выдернуть травку проросшую между плит.Работала честно и добросовестно.Но как пришло время получки,тут и возникли проблемы.Оказывается ей делали начисления только за 4 часа ежедневно,но работала она по 6 часов.Как теперь добиться правды!
27.8.2013 06:51 При трудоустройстве подростка,даже на временную работу должен составляться трудовой договор,в которой всё оговаривается подробно и в соответствии с трудовым законодательством.Почему вам производили начисление зарплаты всего за 4 часа работы,а подросток работал 6,это скорее всего ваше невнимательное изучение этого договора.
14.9.2013 06:23 Я сомневаюсь,что вам удастся потребовать и добиться доплаты за лишние часы работы подростка.Скорее всего вашу дочь и вас вместе с ней обманули недобросовестные работодатели.Впредь читайте внимательно трудовые договора заранее,до его подписи.
19.10.2013 08:25 Да, недобросовестных работодателей в настоящее время больше чем предостаточно. А девочку вашу жалко, обманули её, в плане отработанных часов. Но доказать вы это не сможете, к сожалению.
04.11.2013 16:05 Никто сейчас не будет платить за лишнее проработанные часы. Но руководство могло компенсировать деньги премией. Может быть попробуете попросить премию за проработанное подростком время.
08.1.2014 05:23 Конечно обидная ситуация, но пусть она послужит вам и вашей дочери хорошим уроком. Я уверена, что в будущем ваша девочка больше не позволит себя обмануть ни одному работодателю. Как говорится, на ошибках учатся.
21.1.2014 22:54 Руслан прав, может быть дадут подростку премию? Хотя если бы работодатель был добросовестный, то сразу бы предупредил, что оплата идет за 4 часа работы. Или потом продлил бы на отработанные часы дни работы. Все равно не из собственного кармана платил ребенку.
03.3.2014 18:45 Трудно теперь что-то доказать. Могут сказать, что недополученные деньги в конвертике отдали. С нечестным работодателем всякое может быть. Теперь пусть дочка устраивается на сезонную работу и внимательно читает договор. А еще лучше, если вы будете присутствовать при этом.
27.3.2014 09:07 Если трудовой договор был заключен, где указано количество часов работы подростка, то возможно вы что-нибудь и сможете добиться, но только через суд. А вообще-то договора нужно читать не только детям, но и их родителям.
13.4.2014 14:41 Не думаю, что в договоре будет указан у подростка удлиненный рабочий день. Ведь это же уже уголовно наказуемо для руководителя предприятия. Поэтому ничего не докажете. Там будет стоять нормальный рабочий день с укороченным графиком работы.
14.6.2014 07:40 Если конечно этот трудовой договор с подростком был составлен вообще. Работодатели иногда этого не делают, тем более с временными, сезонными рабочими. Не знаю в чем у них выгода, но это факт. Поэтому, в дальнейшем требуйте составления официального трудового договора.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Последние темы на форуме

Перейти на форум
Интересная работа не выходя из дома »
Отличный ресурс для заработка в удаленном... »
Набор помощников »
Для программиста »
QA тестировщик, дистанционно! »
Требуются сотрудники. Возможна удаленная... »
robota na domu 1000 doll »
Требуется помощник начинающий фрилансер »
Требуется помощник начинающий фрилансер »
 

Новости

Все новости
22.10.08

Газета "Труд" выяснила, какие десять профессий окажутся невостребованными в»»

22.10.08

"Наличие высшего образования всё чаще становится обязательным условием при»»

22.10.08

Старшеклассники продемонстрируют знание рабочих профессий 23 октября в доме детского»»


Интернет-статистика
 

© Forev.ru - работа, поиск и подбор персонала, вакансии и резюме, 2008 - 2023
© ARTinForm.ru - продвижение сайтов
© NetFlex.ru - cms системы
Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, добавленной пользователями сайта в свободной форме в виде сообщений на форуме, а так же комментариям к материалам, статьям, новостям.
Реклама: