"Forev.Ru" - работа, поиск работы, вакансии и "Forev.Ru" - работа, поиск работы, вакансии и резюме Работа не волк "Forev.Ru" - работа, поиск работы, вакансии и "Forev.Ru" - работа, поиск работы, вакансии и
 

Соискателям

стратегия поиска работы
куда пойти
правила составления резюме
 
виды резюме
как составить победное резюме
собеседование – правила игры
деньги или дело всей вашей жизни
фрилансер, фриланс – взгляд со всех сторон
 
как сюда попасть
чем заняться
положительные и отрицательные стороны фриланса
юридические аспекты фриланса
фриланс и образ жизни
история фриланса
сколько зарабатывает фрилансер
как оценить себя – дискуссии о зарплате
подводные камни в поисках работы
офис менеджер – как не стать простым органайзером
ИП - индивидуальный предприниматель
кадровые агентства
как получить больше
социальные гарантии

Подбираем хороший персонал

собеседование – быстро ориентируемся
как определить, кто вам не подходит
фрилансеры – выход или негодный работник
как правильно уволить
рекрутмент
кадровый менеджмент

Реклама

 

Главная / форум / Закон о труде / Работодатель растяпа

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Работодатель растяпа
Pages:   1    2    » 
02.4.2009 10:47 Добрый день, пожалуйста посоветуйте что-нибудь. А устроился на новое место работы, но работодатель потерял мою трудовую книжку, Что теперь делать? Несет ли он ответственность за утерю документа?
02.4.2009 18:12 west, а Вы работаете в том же городе? Если предприятий на которых Вы раньше работали не так уж много, то может стоит побегать и восстановить трудовую, это документ как никак!А если уж совсем возникнут трудности, то пусть новый начальник поможет!
04.4.2009 18:41 В случае если утеря произошла по вине работодателя, последний обязан выдать работнику дубликат, причем без взимания с него платы за бланк.
06.4.2009 18:42 викуля, зачем мне дубликат? Он же пустой, а у меня в старой записи с прежних мест работы были, это же стаж! Я не могу разбазаривать его, он потерял, можно подумать он будет бегать и восстанавливать? Скорее всего нет! Что мне дальше-то делать?
08.4.2009 10:46 Тогда остается либо самому самостоятельно разыскивать, либо работодатель от лица своей организации посылает запросы на ваши прежние места. По идее, если прежняя организация еще существует, то придет справка с соответствующими данными.
09.4.2009 18:40 можно также наказать работодателя, написав в трудовую инспекцию, пусть понесет материальную ответственность за свою неорганизованность, а так если каждый будет терять, еще потом бегай, восстанавливай
09.4.2009 19:35 спасибо вам большое за отклики и советы, походить конечно можно, но проблема в следующем, что несколько организаций в которых я работал, уже попросту нет, например трест МосЭнергоМонтаж" , да и той страны уже нет, стаж с 1986 года у меня начался
11.4.2009 21:29 Тогда нужно обращаться в архив, где хранится вся необходимая информация. Посылаете запрос туда и остается только ждать, когда вам выдадут оттуда справку.
27.4.2009 13:34 Нужно чтобы Ваш работодатель обратился в архив и сделал дубликат Вашей трудовой книжки без доплат, приплат и тому подобное...
07.10.2009 19:50 И долго он так будет ждать? если такой руководитель разгильдяй и может позволить себе потерять такие важные документы - то представляю сколько нужно будет ждать их восстановления! Может все таки самому стоит попробовать?
15.10.2009 09:05 Тогда нужно использовать 2 варианта: искать самому и озадачить работадателя. Какой нибудь вариант сработает быстрее...
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Последние темы на форуме

Перейти на форум
Интересная работа не выходя из дома »
Отличный ресурс для заработка в удаленном... »
Набор помощников »
Для программиста »
QA тестировщик, дистанционно! »
Требуются сотрудники. Возможна удаленная... »
robota na domu 1000 doll »
Требуется помощник начинающий фрилансер »
Требуется помощник начинающий фрилансер »
 

Новости

Все новости
22.10.08

Газета "Труд" выяснила, какие десять профессий окажутся невостребованными в»»

22.10.08

"Наличие высшего образования всё чаще становится обязательным условием при»»

22.10.08

Старшеклассники продемонстрируют знание рабочих профессий 23 октября в доме детского»»


Интернет-статистика
 

© Forev.ru - работа, поиск и подбор персонала, вакансии и резюме, 2008 - 2023
© ARTinForm.ru - продвижение сайтов
© NetFlex.ru - cms системы
Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, добавленной пользователями сайта в свободной форме в виде сообщений на форуме, а так же комментариям к материалам, статьям, новостям.
Реклама: