"Forev.Ru" - работа, поиск работы, вакансии и "Forev.Ru" - работа, поиск работы, вакансии и резюме Работа не волк "Forev.Ru" - работа, поиск работы, вакансии и "Forev.Ru" - работа, поиск работы, вакансии и
 

Соискателям

стратегия поиска работы
куда пойти
правила составления резюме
 
виды резюме
как составить победное резюме
собеседование – правила игры
деньги или дело всей вашей жизни
фрилансер, фриланс – взгляд со всех сторон
 
как сюда попасть
чем заняться
положительные и отрицательные стороны фриланса
юридические аспекты фриланса
фриланс и образ жизни
история фриланса
сколько зарабатывает фрилансер
как оценить себя – дискуссии о зарплате
подводные камни в поисках работы
офис менеджер – как не стать простым органайзером
ИП - индивидуальный предприниматель
кадровые агентства
как получить больше
социальные гарантии

Подбираем хороший персонал

собеседование – быстро ориентируемся
как определить, кто вам не подходит
фрилансеры – выход или негодный работник
как правильно уволить
рекрутмент
кадровый менеджмент

Реклама

 

Главная / форум / Удаленная работа / Корректор всегда нужен

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Корректор всегда нужен
Pages:   1 
30.9.2012 00:00 На удаленной работе обязательно надо иметь корректора. Тогда все тексты будут написаны правильно. Но не всегда знающего человека можно переманить. Ведь хорошего преподавателя русского языка легче встретить репетитором. Заработок у репетитора тоже отличный и каждый день получает оплату за проработанное время. Или корректором можно взять любого человенка, вставив в компьютер программу для проверки?
13.10.2012 14:02 Ну нет. Одной компьютерной программой здесь не обойтись, тогда и человека нанимать бы не пришлось.
Программа не всегда точно выявит все ошибки ( ведь бывают не только пунктуационные или орфографические, но и стилистические). А где найти хорошего корректора? Людей, предлагающих подобные услуги очень много. А как переманить? Оплачивать труд хорошо.
13.10.2012 18:41 Только хорошая заработная плата будет держать человека на работе корректора. Ведь хорошего работника надо ценить, чтобы получить полноценную отдачу. Иначе переманять у вас работника более высоким окладом.
20.10.2012 13:14 Не каждый, даже преподаватель русского языка, сможет стать корректором. Ведь эта профессия должна совмещать в себе как знания правописания, так и компьютерные навыки. Одно без другого никак.
Сегодня хорошие корректоры зарабатывают очень даже неплохо.)
31.10.2012 15:47 Как и везде корректоры нужны как хорошие специалисты своего дела. Кто им будет - преподаватель или студент, - без разницы. И чем выше у него будет уровень, тем больше доход.
06.11.2012 15:20 Сегодня профессия корректора становится все более востребованной из-за большого наличия сайтов. Ведь грамотно оформленная статья - это лицо сайта. А приводит эту самую статью в подобающий вид именно корректор. Одной программой здесь не обойтись. Поскольку не всегда компьютер исправляет правильно ошибки. Русский то язык очень богат на выражения и слова, исключения из правил. Поэтому корректировать статью должен именно человек.
09.12.2013 20:49 Хорошего корректора никто не кинет. Хотя найти хорошего корректора тоже не просто. Не всякий человек сможет работать корректором. Надо знать не только русский язык в совершенстве, но и профессиональные слова в сфере которой вы корректируете тексты.
08.1.2014 14:04 Это верно, многим сайтам хотелось бы посоветовать принять на работу корректора, потому что столько ошибок и опечаток в текстах бывает, что прямо страшно становится, куда мы катимся, грамота у нас нулевая.
27.3.2014 15:16 Я вообще-то не понимаю зачем сайту нужен корректор, если программа в компе сама проверяет ошибки. Вот если просто набирать тексты это другое дело, или статьи например переводить. А корректор по-моему вообще умирающая профессия.
02.4.2014 07:59 И совсем не умирающая! Программа видит не все ошибки, а знаки препинания часто предлагает расставить неправильно. (Я корректор, поэтому знаю.) Затем, корректор и расстановку переносов проверяет, и еще много чего. Знаки исправляет (к примеру, в тексте часто вместо тире стоит дефис). Пробелы смотрит. Еще он обращает внимание на те ошибки, которые пропустил редактор. Это если для сайта. Если же книжная или журнальная корректура, то там работы для корректора еще больше: в добавление к вышесказанному надо проверять текст на соответствие правилам набора и верстки, правильно оформлять примечания и макет аннотированной карточки (а там несколько ГОСТов), смотреть колонтитулы, заголовки, оглавление, проверять указатель (если он есть). Кто же всё это будет делать, если не корректор?
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Последние темы на форуме

Перейти на форум
Интересная работа не выходя из дома »
Отличный ресурс для заработка в удаленном... »
Набор помощников »
Для программиста »
QA тестировщик, дистанционно! »
Требуются сотрудники. Возможна удаленная... »
robota na domu 1000 doll »
Требуется помощник начинающий фрилансер »
Требуется помощник начинающий фрилансер »
 

Новости

Все новости
22.10.08

Газета "Труд" выяснила, какие десять профессий окажутся невостребованными в»»

22.10.08

"Наличие высшего образования всё чаще становится обязательным условием при»»

22.10.08

Старшеклассники продемонстрируют знание рабочих профессий 23 октября в доме детского»»


Интернет-статистика
 

© Forev.ru - работа, поиск и подбор персонала, вакансии и резюме, 2008 - 2023
© ARTinForm.ru - продвижение сайтов
© NetFlex.ru - cms системы
Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, добавленной пользователями сайта в свободной форме в виде сообщений на форуме, а так же комментариям к материалам, статьям, новостям.
Реклама: